Киндра Ирина Леонидовна
Киндра Ирина Леонидовна

Дорогие друзья!

Наш детский сад – это теплый дом, где царит семейная обстановка, где дети играют, слушают сказки, занимаются полезным трудом, общаются, познают много нового.

Домашняя атмосфера, царящая в детском саду, достигнута не только уютом, созданным в группах, но и, прежде всего, с помощью наших педагогов и воспитателей.

Главная задача педагогического коллектива МКДОУ «Детский сад № 3 «Радуга» – современный подход к взаимодействию с семьей, установление обратной связи между родителями и дошкольным учреждением.

Мы считаем, что создание благоприятных условий для полноценного проживания дошкольником детства, формирование базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе – самое важное, что может предложить детский сад.

Эмоциональное благополучие детей в дошкольном учреждении во многом зависит от характера взаимодействия педагогов с детьми, и поэтому в нашем детском саду создана доброжелательная психологическая атмосфера.

Мы, педагоги, стараемся идти в ногу со временем, используем в работе новые методики, программы, технологии, внедрение которых позволяет добиться эффективного интеллектуального, нравственного, эстетического, физического развития наших воспитанников.

Мы всегда рады Вам и Вашим малышам! От всей души желаю Вам успехов и удач, здоровья и оптимизма!

Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи!

22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Ежегодно с 2007 года Глава государства своим указом посвящает следующий год той или иной теме для привлечения к ней общественного внимания.

Так, 2021 год был Годом науки и технологий, 2022 – Год народного искусства и нематериального культурного наследия, а прошедший 2023 год был ознаменован Годом педагога и наставника.

В 2024 году будет уделено особое внимание развитию семейных ценностей, укреплению института семьи и усилению мер поддержки. Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода.

Особое значение имеет семья в жизни ребенка, его становлении и поведении. В семье могут формироваться все качества личности.

«Крепкая семья — это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу, всегда была и остается опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким», – подчеркнул руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков.

Азбука Безопасности

Дополнительные сведения