Информация для родителей об удерживающих средствах

Загружен: 02.12.2023
Обновлён: 02.12.2023

Дополнительно

Информация для родителей о важности использования водителями детских удерживающих устройств

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

Категория документа
Нормативно-правовые акты